Навальный и Ройзман призвали жителей Свердловской области не идти на выборы губернатора

31/08/2017 - 15:53 (по МСК)

Политик Алексей Навальный и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман призвали жителей Свердловской области бойкотировать губернаторские выборы, которые пройдут 10 сентября. Ролик с призывом не ходить на голосование опубликовал Навальный на своем сайте.

В нем, помимо Навального и Ройзмана, с обращением не ходить на выборы выступают политологи, общественные деятели и горожане. Все участники ролика, кроме Навального, жили или живут в Екатеринбурге.

В ролике жителей Свердловской области призывают не только не ходить на выборы, но и распространить ролик среди своих друзей и знакомых. «Бойкот — это не лежать на диване, это активное политическое действие. Выполните свой долг гражданина — убедите как можно больше людей не участвовать в выборах губернатора Свердловской области, на которые не допустили главного конкурента», — написал Навальный.

В июле Евгений Ройзман отказался от участия в губернаторских выборах, потому что не прошел муниципальный фильтр. Он не собрал достаточное количество подписей муниципальных депутатов, согласных с его выдвижением. По мнению Ройзмана, собрать необходимое количество подписей оказалось проблематично из-за того, что действующая администрация области оказывала на депутатов давление.

Тогда же Ройзман призвал не идти на выборы губернатора Свердловской области. «Я считаю, что эти выборы надо бойкотировать. И я призываю к этому всех здравомыслящих людей и сторонников», — заявил Ройзман.

В Центризбиркоме сообщили, что Ройзман не собирался участвовать в кампании, поскольку не открыл специальный избирательный счет в банке. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27