Главу штаба Навального арестовали на пять суток за митинг 12 июня

22/06/2017 - 16:52 (по МСК)

Главу предвыборного штаба Алексея Навального Леонида Волкова арестовали на пять суток за организацию митинга 12 июня. Об этом в твиттере написал юрист Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. Соответствующее решение принял Симоновский районный суд Москвы.

В административном протоколе, который Волкову вручили в ОВД, говорилось, что он 12 июня организовал несогласованную акцию на Тверской улице в Москве «через видеохостинг Ю-туб», говорилось в протоколе.

Повестку в суд Волкову принесли накануне и вручили во время прямого эфира на YouTube-канале Navalny Live.

Как написал Волков в твиттере, во время заседания суд отказался просматривать запись 10-часовой трансляции, которую обвинение использовало в качестве доказательства того, что Волков организовал несогласованный митинг на Тверской. Также суд отказал защите Волкова в вызове свидетелей.

12 июня в городах России прошли акции протеста против коррупции. В Москве и Петербурге митинги были не согласованы с местными властями. За организацию акции на Тверской и неповиновение требованию полиции политик Алексей Навальный получил 25 суток административного ареста. Его задержали в подъезде его дома еще до начала акции. Директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов получил 10 суток административного ареста за неповиновение сотруднику полиции.

На момент рассмотрения судом протокола, который составили в отношении Леонида Волкова, Рубанов отсидел 10 суток ареста, покинул спецприемник и приехал в Симоновский районный суд Москвы

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00