Вице-губернатор Петербурга посоветовал Навальному «не брехать» и «взять лопату в руки»

28/04/2017 - 14:04 (по МСК)

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин ответил основателю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному на расследование фонда о стоимости строительства стадиона «Зенит-Арена». В своем ответе Албин посоветовал Навальному «не брехать» и «взять лопату в руки». Об этом он написал в своем в фейсбуке.

В записи Албин называет Навального «Лехой», при этом ни разу не упоминает его фамилию. Также Албин называет Навального «персонажем сомнительной креативности» и «брехливым автором с загребущими руками и немигающим взглядом».

«Нашел сразу несколько оснований для судебных исков, и мне прямо сейчас хочется ответить одинокому актеру самиздатовского киносериала: Леха, хорош брехать! Сидишь в гриме по центру экрана, в комнате, напоминающую место, куда «народная тропа не зарастает», руками активно жестикулируешь, немигающими глазками сверкаешь – не пыльная работка, и главное времени свободного море. Пару громких адресов назвал, приплел «везде воры и коррупционеры» и даже некоторых якобы уличил и, думаю, отработал миллиончик-другой спонсорского бабла», — написал Албин.

Проплешины в газоне и протекающая крыша: первый матч на «Зенит-Арене»

Также он посоветовал Навальному «взять лопату в руки, бетонной пылью подышать, на настоящей большой стройке поработать». «Тогда и поймешь, что почем в этой жизни и сколько времени, сил, таланта, трудолюбия изыскателей, проектировщиков, инженеров, рабочих необходимо вложить, чтобы построить самый современный в России стадион», — подчеркнул Албин.

Расследование ФБК о строительстве «Зенит-Арены» вышло накануне, 27 апреля. В нем говорилось, что стоимость стройки составляет 48 миллиардов рублей. По официальным данным, строительство стадиона обошлось бюджету города в 43 миллиарда рублей.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37