Суд не стал продлевать Навальному испытательный срок

07/10/2015 - 14:52 (по МСК)

Люблинский суд Москвы отклонил ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и не стал продлевать оппозиционеру Алексею Навальному испытательный срок по делу «Ив Роше». Об этом в среду, 7 октября, сообщает «Интерфакс».

По данным агентства, также суд не стал обязывать Навального за полгода погасить задолженность по гражданскому иску на 4,5 миллиона рублей, заявленному «Многопрофильной процессинговой компанией» по делу «Ив Роше». Судья полностью отклонил ходатайство ФСИН, посчитав, что Навальный не уклонялся от выплаты задолженности, а его опоздание для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию не является существенным нарушением.

Представитель ФСИН просила суд продлить оппозиционеру испытательный срок на один месяц и выплатить оставшиеся полтора миллиона рублей по иску в течение полугода. По ее мнению, он уклонялся от уплаты иска. Также она заявила, что 1 октября Навальный опоздал на очередную регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию. Прокуратура поддержала это ходатайство, но только в части продления испытательного срока.

Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве по делу «Ив Роше». Алексей Навальный получил три с половиной года условного лишения свободы, его брат Олег — три с половиной года колонии общего режима. Также суд вызскал с Навальных 4,5 миллиона рублей по иску «Многопрофильной процессинговой компании», которая проходила потерпевшей по этому делу.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37