Алексею Навальному в колонию не разрешили передать ребусы

16/07/2021 - 17:36 (по МСК)

Сотрудники исправительной колонии №2 в Покрове, в которой находится политик Алексей Навальный, отказались передать ему ребусы. Об этом «Открытым медиа» сообщил автор ребусов Роман Пшеницын.

Пшеницын рассказал, что хотел прислать политику письмо со своими ребусами «про кино, книги, устаревшие слова», но в колонии ему отказали. Он распечатал задачи на принтере в формате А4 и позвонил в колонию уточнить, принимают ли они письма в больших конвертах. 

«Ответила девушка. Сразу она не смогла ответить и спросила кого-то. Потом сказала, что нельзя присылать ребусы — даже с ответами и расписанными решениями», — рассказал Пшеницын. 

Сотрудница отдела специального учета ИК-2 не смогла объяснить «Открытым медиа» запрет на отправку ребусов заключенным. По ее словам, осужденные «сами их здесь покупают».

Пшеницын отметил, что не планировал отправлять Навальному ребусы с политическим контекстом. 

Фото на превью: Алексей Навальный / Instagram

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27