Навальному дали рассрочку на выплату долга по делу «Ив Роше»

14/10/2015 - 17:22 (по МСК)

Суд в Москве удовлетворил просьбу оппозиционного политика Алексея Навального предоставить ему рассрочку на выплату 1,5 млн рублей по делу «Ив Роше». Об этом написала в среду, 14 октября, в своем твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. 

Ярмыш уточнила, что политику дали два месяца на выплату долга. Сам навальный просил у суда отсрочку в 5 месяцев. 

Накануне вечером судебные приставы пришли для описи имущества к политику. Навальный позднее написал в своем твиттере, что увидев сотрудников службы, «развернулся и ушел из подъезда», так как опись должна проводиться до 22:00.

Ранее в Федеральной службе судебных приставов сообщили, что арест имущества будет производиться в 16:00 в понедельник, однако, по словам Навального, «за полтора часа до назначенного времени отменили все и не приехали». В ФССП заявили, что Навальный сам не явился в назначенное время.

Исполнительное производство было возбуждено против Навального после приговора по делу о хищении средств компании «Ив Роше». Суд признал Навального и его брата Олега виновными в мошенничестве. Олег Навальный получил 3 года лишения свободы, Алексей Навальный был приговорен к такому же сроку, но условно. Потерпевшей стороной признали «Многопрофильную процессинговую компанию», которой после суда братья Навальные остались должны 4,5 миллиона рублей.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29