Навального выписали из стационара «Шарите»

23/09/2020 - 10:07 (по МСК)

Алексея Навального выписали из стационара немецкой клиники «Шарите». Об этом говорится в ее сообщении. Это произошло еще 22 сентября.

«Состояние пациента улучшилось настолько, что он был выписан из стационара. Всего Навальный лечился в "Шарите" 32 дня, из которых 24 он находился в реанимации. Исходя из прогресса восстановления пациента и текущего состояния, лечащие врачи считают, что его полное выздоровление возможно. Однако еще слишком рано оценивать потенциальные долгосрочные последствия его тяжелого отравления. Решение обнародовать подробности состояния господина Навального было принято после консультаций с пациентом и его женой», – говорится в заявлении «Шарите».

Алексея Навального в состоянии медикаментозной комы перевезли в берлинскую клинику утром 22 августа на медицинском борте из Омска. После обследования врачи «Шарите» обнаружили у оппозиционера признаки отравления веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

В последующем еще три независимых лаборатории после взятия биоматериала сообщили, что Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок». Российские врачи и полиция утверждают, что не нашли следов отравляющих веществ, а президент России Владимир Путин в разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макроном предположил, что Навальный мог отравиться «Новичком» самостоятельно.

Другие новости
Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41