Навального посадили в одну камеру с нарушителями ПДД

13/06/2017 - 22:09 (по МСК)

Политика Алексея Навального, который был арестован на 30 суток, посадили в одну камеру с четырьмя нарушителями правил дорожного движения. Об этом в эфире Дождя рассказала член ОНК, журналист Дождя Когершын Сагиева.

По ее словам, Навальный сидит в спецприемнике в районе Зюзино на улице Фруктовой. Вместе с ним в камере находятся четыре человека, два из которых политика узнали: один его поддерживает, второй категорически не согласен, и они собираются 10 дней вести споры.

Также Навальный сообщил, что ждет ходатайство ФСИН о том, чтобы заменить ему условный срок на реальный. Решение о его аресте он считает незаконным.

На вопрос о том, считает ли Навальный ответственным себя за то, что вывел подростков «под дубинки», Сагиева ответила, что у него нет чувства вины, он выглядит абсолютно довольным человеком. По его словам, он рад прежде всего результатам, которые он фиксировал по всей стране, — тому, что на митинг вышли города, которые никогда не были протестными.

На вопрос о том, почему митинг 12 июня перенесли с площади Сахарова, где он был согласован с властями Москвы, на Тверскую, Сагиева отметила: «Таково было решение, и он не обсуждает его подробно».

Навальный был задержан днем 12 июня в подъезде дома перед антикоррупционной акцией в центре Москвы. Его обвинили в неповиновении сотрудникам полиции, а также повторном нарушении порядка организации массового мероприятия (ст. 19.3, ч.8 ст.20.2 КоАП РФ). Он был арестован на 30 суток.

Власти Москвы согласовали акцию на проспекте Сахарова. 11 июня Навальный объявил о переносе акции на Тверскую, объяснив это решение отказами подрядчиков устанавливать сцену.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45