Навального отпустили из отделения полиции

22/02/2018 - 14:18 (по МСК)

Сотрудники полиции отпустили политика Алексея Навального из ОВД «Якиманка». Об этом он сообщил в своем твиттере.

В ОВД ему дали протокол о возбуждении в его отношении дела по части восьмой статьи 20.2 КоАП (Повторное нарушение порядка проведения митингов). Эта статья предусматривает административный арест на срок до тридцати суток.

Навальный отметил, что его отпустили до суда. На данный момент неизвестно, когда будет суд.

Ранее Навального задержали и привезли в ОВД «Якиманка». 22 февраля полиция также задержала в аэропорту «Шереметьево» главу его штаба Леонида Волкова.

Навального задерживали 28 января в Москве во время несогласованной акции в рамках «Забастовки избирателей». В тот же день его отпустили из отдела полиции под обязательство о явке. Политик предположил, что тогда его не арестовали, потому что планируют сделать это позже, чтобы он был изолирован во время выборов президента России 18 марта. Политик отмечал, что после задержания в январе ему так и не выдали протокол.

В начале февраля Следственный комитет допросил Навального по делу о причинении телесных повреждений сотруднику полиции 28 января. Полицейский заявил, что политик ударил его «по правой ноге в области колена, чем причинил острую боль».

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27