Волков сообщил об обнаружении видео с лицом участника нападения на Навального

01/05/2017 - 17:50 (по МСК)

Леонид Волков сообщил о том, что на сервер РЕН ТВ загружено четыре версии видеозаписи нападения на Алексея Навального и что на одной из них лицо вероятного участника нападения не размыто. Об этом Волков  написал в своем твиттере. 

Волков сослался на сообщение на платформе Medium: пользователь Eugene Bryzgalin сообщил, что нашел на сервере РЕН ТВ четыре версии видеоролика с нападением на Навального с разной степенью размытия лица вероятного участника нападения и загрузил их в «облако» — на cloud.mail.ru и drive.google.com.

На записях запечатлен один и тот же момент — предполагаемый участник нападения идет мимо Навального, в которого плеснули зеленкой, и держит что-то в руке. На одной из записей можно увидеть его лицо.

 

Телеканал РЕН ТВ накануне опубликовал запись нападения на Навального в Москве, которое произошло 27 апреля. На кадрах лицо нападавшего замазано. На видео запечатлено, как неизвестный подбежал к политику и плеснул ему в лицо зеленкой, затем убежал.

Врачи диагностировали Навальному химический ожог глаза. Оппозиционер сообщил о риске потерять способность видеть одним глазом. Навальный также утверждает, что нападение организовала администрация президента.

Издание Газета.ru со ссылкой на источники в Кремле 30 апреля сообщило, что региональным властям поручили пресечь волну нападений на представителей оппозиции. Источники газеты отметили, что власти не имеют отношения к нападениям. Сами же нападения «приводят только к  раскрутке оппозиции», добавили они.

 

 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21