Полиция разогнала сторонников Навального на Манежной площади

08/10/2017 - 01:36 (по МСК)

На Манежной площади полиция в ночь на 8 октября разогнала сторонников Алексея Навального, передает корреспондент Дождя Соня Гройсман. Есть информация о задержанных, их количество пока неизвестно.  

Ранее несколько десятков протестующих остались на Манежной площади после завершения протестной акции. Сообщалось, что они периодически скандировали лозунги, полиция им не препятствовала.

Несогласованная акция в поддержку Навального началась в 14:00 7 октября на Тверской улице в Москве. Участники несколько раз прошли шествием по Тверской улице, выкрикивая лозунги: «Свободу Навальному», «С днем рождения», «Россия без Путина», «Один за всех и все за одного» и другие. По информации МВД, в акции приняли участие около 700 человек.

Акции сторонников Алексея Навального прошли 7 октября во многих городах России. Многие из них не были согласованы, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. На акции в Петербурге были задержаны десятки человек.

Алексей Навальный, который находится под административным арестом, посчитал результаты акций хорошими.

Федеральные каналы проигнорировали информации об акциях протеста сторонников оппозиционера Алексея Навального.

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52