Натурализованный бразилец Гильерме впервые сыграл за сборную России по футболу

26/03/2016 - 20:29 (по МСК)

Вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме, который получил российское гражданство, впервые сыграл за сборную страны в матче с Литвой. Матч состоялся в субботу, 26 марта, трансляцию вел «Первый канал».  

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости 

О том, что бразильского вратаря вызвали в сборную России стало известно еще в начале марта. Гильерме также предстоит матч с Францией, который состоится 29 марта в Париже.

«Гильерме неплохо проявлял себя в "Локомотиве", получил гражданство России. Все это вместе дает нам возможность его пригласить в сборную. Посмотрим его в деле, на тренировках. Не вижу тут ничего необычного — все естественно, на мой взгляд», — пояснил тогда тренер сборной России Сергей Балахнин.

Бразильский вратарь московского футбольного клуба «Локомотив» Маринато Гильерме получил российское гражданство в ноябре прошлого года. После этого он перестал считаться легионером и получил право выступать за сборную России. 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45