Natura Siberica подала иск к совладелице компании Ирине Трубниковой на 1,7 миллиарда рублей

16/09/2021 - 20:22 (по МСК)

Одна из структур производителя косметики Natura Siberica ― ООО «Натура Сиберика» ― подала иск в Арбитражный суд Москвы к совладелице компании Ирине Трубниковой. Это следует из картотеки арбитражных дел. Внимание на иск обратил РБК. Ирина Трубникова — первая жена умершего основателя бренда Андрея Трубникова.

«Натура Сиберика» требует взыскать с Трубниковой около 1,7 миллиарда рублей. Третьим лицом указано ООО «Первое решение».

По данным Forbes, в ООО «Натура Сиберика» считают, что Ирина Трубникова, которая до сих пор определяет действия компании, в 2020-2021 годах совершила незаконные и недобросовестные сделки и другие действия, которые причинили бизнесу значительный ущерб и лишили его основных активов. 

Иск зарегистрирован, но еще не принят к рассмотрению.

Как отмечает РБК, в картотеке есть еще два иска против Трубниковой, которые поступили в суд 16 сентября. Истец в обоих исках — Григорий Жданов, который в качестве доверительного управляющего контролирует долю Андрею Трубникова в ООО «Натура Сиберика». 

Ирине Трубниковой принадлежит более 40% в компании Natura Siberica. После смерти Трубникова в январе этого года она фактически возглавляла компанию. Это не устроило третью жену бизнесмена.

Нотариус, ведущая дело о наследстве, назначила доверительным управляющим компании ООО «Юридическое агентство „Сезар Консалтинг“». В мае Ирина Трубникова, ее сын Дмитрий и вторая жена основателя Natura Siberica Оксана Трубникова подали в суд, требуя признать недействительными решения, принятые под руководством «Сезар Консалтинг».

В августе новый гендиректор Natura Siberica Дмитрий Ганзер назначил президентом компании Сергея Буйлова. Трубникова обвинила нового гендиректора в рейдерском захвате Natura Siberica. Около 200 сотрудников компании подписали открытое письмо против назначения Буйлова и отказались работать под его руководством.

Несколько десятков сотрудников написали заявления об увольнении. В конце августа Ирина Трубникова вернула себе контроль над производством Natura Siberica.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00