Нацсовет Украины потребовал отключить пророссийские телеканалы в стране в течение суток

10/07/2014 - 21:17 (по МСК)

Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания объявил ультиматум провайдерам, которые показывают пророссийские телеканалы на территории страны. Если они в течение суток не прекратят трансляцию пропагандистских передач, то будут отключены насильственно и будут нести ответственность, заявила глава ведомства Ольга Герасимюк. Об этом сообщает издание Slon.ru.

«Это украинские каналы, это наши провайдеры, причем там есть и мирные территории, Одесская фигурирует, конечно, Донецкая область. Итак, одни сутки, они будут отключены и, конечно, будут нести ответственность. Потому что есть гражданская ответственность, кроме всего прочего», — пояснила Герасимюк. По ее словам, всех провайдеров предупредили об ультиматуме.

Список телеканалов, которые Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания требует отключить, будет опубликован на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что Нацтелерадио может обратиться в суд с требованием запретить в Украине вещание таких российских телеканалов, как «ТВ Центр-Іnternational», Life News, Russia Today и РЕН-ТВ, так как украинские зрители жалуются на содержание передач.

В апреле 2014 года окружной суд Киева запретил вещание на территории Украины четырех российских телеканалов - «Первого», «НТВ-Мира», «России-24» и «РТР-Планеты». Однако провайдеры в Луганской и Донецкой областях страны проигнорировали это решение и вернули запрещенные телеканалы в эфир.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29