Совет Федерации принял закон о создании Нацгвардии

29/06/2016 - 11:09 (по МСК)

Совет Федерации одобрил пакет документов о создании в России Национальной гвардии — структуры, которая заменит внутренние войска МВД. Об этом в среду, 29 июня, сообщает корреспондент Дождя.

Нацгвардии займется борьбой с терроризмом, работой при режимах ЧС, охраной особых государственных объектов и другими задачами. Структуре также перейдут полномочия внутренних войск МВД — пресечение массовых беспорядков в населенных пунктах и в исправительных учреждениях. Организация будет работать в тесном контакте с МВД.

Бойцы Нацгвардии получат право досматривать автомобили, применять физическую силу и орудие при угрозе им самим или гражданам.

О создании Национальной гвардии в начале апреля объявил президент Владимир Путин. Тогда же он ликвидировал ФСКН и ФМС как отдельные ведомства. Руководить организацией будет главнокомандующий внутренними войсками Виктор Золотов, который ранее был начальником службы безопасности президента. Структура будет напрямую подчиняться президенту.

Смотрите также: Все мифы о Национальной гвардии. Чем новая структура будет отличаться от полиции и внутренних войск

Также по теме
    Другие новости
    Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04