Россия проиграла Швеции в матче Лиги наций УЕФА

21 ноября 2018
1 064

Россияне уступили шведам со счетом 2:0 в матче группового турнира Лиги наций.

Встреча прошла в Стокгольме. Чтобы получить возможность попасть на Евро-2020, россиянам достаточно было сыграть вничью.

Первый тайм завершился со счетом 1:0. На 41-й минуте мяч забил защитник Виктор Линделёф. Через минуту после этого Георгий Джикия получил желтую карточку за грубую игру. На 72-й минуте гол россиянам забил Маркус Берг.

Российская сборная в итоге не сможет выступить в элитной лиге турнира. В Лиге А в следующем турнире сыграет Швеция.

По итогам игр во второй группе Лиги B у России и Швеции было равное количество баллов — по семь у каждой команды — но у шведской сборной было преимущество по итогам личных встреч. Сборная Турции заняла третье место с тремя баллами.

В турнире Лиги наций УЕФА принимают участие 55 команд из европейских стран, которые играют в четырех лигах — A,B,C и D. Самой престижной считается лига А.