Наталья Синдеева назвала число подписчиков телеканала «Дождь»

24/04/2014 - 17:24 (по МСК)

Генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева во время выступления на конференции РИФ+КИБ 2014  впервые назвала число подписчиков канала.

По словам Синдеевой у «Дождя» на данный момент 70 тысяч подписчиков, а около 25 тысяч человек совершили разовые покупки на сайте телеканала.

Также гендиректор телеканала во время выступления заявила, что верит в систему подписки на СМИ. По ее мнению, подписка может стать одним из источников доходов медийных компаний.   

С 23 по 25 апреля в подмосковном пансионате «Поляны» проходит самая масштабная конференция Рунета - РИФ+КИБ 2014. Принять участие в ней планируют более 8 тысяч специалистов отрасли. Организатор мероприятия Ассоциация Электронных коммуникаций (РАЭК) при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ и министерства связи и массовых коммуникаций РФ. При сотрудничестве с КЦ, РВК и компанией «Ростелеком».

Российский интернет-форум (РИФ) — ежегодный форум деятелей Рунета. Это одно из главных профессиональных мероприятий российской интернет-отрасли, проводится с 1997 года.

Телеканал «Дождь» с 23 сентября 2013 года запустил платную подписку. Первым платным материалом на сайте стал репортаж Андрея Лошака «Гордость и предубеждения». Годовая подписка на телеканал стоит 1000 рублей.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45