«Натали Турс» отменила чартерные рейсы в шесть городов

30/06/2018 - 01:14 (по МСК)

«Натали Турс» с 30 июня отменила чартерные рейсы в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталью и Ираклион. Об этом сообщил туроператор «Панорама тур» (юридическое лицо «Натали Турс»), говорится на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Отмечается, что туроператор изменил чартерную программу из-за «низких финансовых показателей». При этом программы регулярных рейсов будут осуществляться в прежнем режиме.

«Панорама тур» пообещала туристам вернуть деньги по всем отмененным турам в течение примерно 14 дней, следует из сообщения.

Как рассказал РБК президент «Натали Турс» Владимир Воробьев, чартеры составляют примерно 20-30% от общего числа программ туроператора. Он подчеркнул, что  компания продолжает сотрудничество с более чем 50 отельерами.  

25 июня АТОР сообщила о трех за неделю случаях, когда клиенты «Натали Турс» столкнулись со сложностями при заселении в отели в Турции и на острове Хайнань. Прибывшим в отели туристам сообщили, что их номера  не оплачены. В Хайване туристам выставили счет, превышающий изначальную стоимость услуги в рамках пакетного тура, в турецком Сиде предложили внести доплату за номер в соседнем отеле, а в Анталье туристов попросили оставить депозит в размере 1200 долларов. Спустя два дня туроператор компенсировал дополнительные расходы туристов. По словам президента «Натали-Турс» Владимира Воробьева, из-за празднования Рамадана платежи поступили в турецкие отели с задержкой. Причину возникновения проблем в китайском отеле «Натали Турс» не назвала.

В конце мая Росавиация сократила чартерные программы на июнь трех авиакомпаний — I Fly, Royal Flight и «Саратовские авиалинии». Ведомство объяснило, что это решение связано с «многочисленными задержками и отменами рейсов за период с 15 апреля по 14 мая», а также несоответствием программ полетов резерву самолетов этих авиакомпаний. 

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29