Гидрометцентр предсказал наступление климатической весны в Москве в конце марта

01/03/2018 - 20:25 (по МСК)

В Москву климатическая весна придет не раньше конца марта. Об этом заявил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает РБК.

«Тот случай, когда придется подождать. В начале марта переход через ноль (наступление климатической весны) происходит крайне редко. Март в принципе зимний месяц», — рассказал Вильфанд.

Директор Гидрометцентра отметил, что «средняя дата устойчивого перехода температуры через ноль — 28 марта», при этом даже после этой даты ночные температуры могут оставаться отрицательными.

По словам Вильфанда, ждать «атмосферного тепла» в марте не следует. «В начале марта нужно рассчитывать на душевное тепло», — пояснил синоптик.

Ранее РБК сообщил, что в ближайшие дни потепления в Москве ждать не стоит. В Гидрометцентре изданию рассказали, что до 6 марта средняя температура в столице будет ниже нормы на 7–8 градусов.

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45