Настю Рыбку и Алекса Лесли отпустили из полиции

22/01/2019 - 16:07 (по МСК)

Анастасию Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли) отпустили из полиции, где они находились после задержания в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщил глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков со ссылкой на адвоката Светлану Сидоркину.

Вашукевич и Кириллову не стали предъявлять обвинения. 

Сидоркина подтвердила эту информацию ТАСС. Полиция не стала выходить с ходатайством в Нагатинский районный суд Москвы об аресте. «Только что освободили из изолятора под обязательство о явке нашего подзащитного и Вашукевич», — сказала адвокат Кириллова. 

В январе Настю Рыбку, Алекса Лесли и еще шестерых человек приговорили к условным срокам за незаконные секс-тренинги в Таиланде. Их депортировали в Москву. 17 января Рыбку, Лесли и еще двух человек задержали в аэропорту Шереметьево, их подозревают в вовлечении в занятие проституцией.

19 января суд в Москве продлил срок задержания Рыбки и Лесли на 72 часа. В суде Рыбка заявила, что не признает вину. Она также попросила прощения у бизнесмена Олега Дерипаски и пообещала, что больше не будет о нем ничего рассказывать  «Олег Владимирович, я прошу прощения. Я — это орудие, люди воспользовались мной», — сказала девушка.

Политик Алексей Навальный заявил, что связанные с Дерипаской люди обсуждали возможный тюремный срок для Рыбки. Он опубликовал в своем блоге телефонные разговоры людей, которые, по утверждению Навального, доказывают причастность миллиардера к уголовному преследованию Рыбки.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29