«Наивысшей степени беззаконие»: Навальный — о заседании суда в отделе полиции

18/01/2021 - 13:05 (по МСК)

Политик Алексей Навальный назвал «насмешкой над правосудием» и «наивысшей степенью беззакония» проведение выездного заседание суда об избрании ему меры пресечения в отделе полиции подмосковных Химок. Видео с обращением Навального опубликовала в твиттере его пресс-секретарь Кира Ярмыш. 

По словам Навального, «одну минуту назад» его привели на «открытое заседание Химкинского суда» под предлогом встречи с адвокатами.

«Почему заседание Химкинского суда происходит в полиции? Я не понимаю. Почему никого не уведомили? Почему не дали никакой повестки? Я много видел насмешек над правосудием, но просто, видимо, тот самый дед в бункере настолько всего боится, что просто демонстративно разорвали и выкинули на помойку уголовно-процессуальный кодекс. Это невозможно то, что происходит здесь. Это просто наивысшей степени беззаконие», — заявил Навальный.

Ранее адвокат политика Вадим Кобзев сообщил, что суд по мере пресечения Навальному пройдет в отделе полиции Химок, куда его доставили после задержания 17 января в аэропорту «Шереметьево». По словам адвоката, ФСИН попросила Химкинский городской суд арестовать Навального. 

ФСИН требует, чтобы Навальному заменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальный. Ведомство утверждает, что оппозиционер нарушил условия испытательного срока, поскольку пять месяцев не возвращался из Германии, где проходил лечение после отравления. 

 

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45