Наследница Уолта Диснея тайно сходила в «Диснейленд», возмутившись разницей в зарплатах

17/07/2019 - 20:19 (по МСК)

Наследница Уолта Диснея Эбигейл тайно посетила парк развлечений «Диснейленд» для того, чтобы проверить условия труда. Она считает, что компания недостаточно уважает своих сотрудников из-за разницы в зарплатах. Об этом сообщает CNN. 

Внучатая племянница Уолта Диснея Эбигейл Дисней проверила условия труда в «Диснейленде» после жалоб сотрудников. Они сводились к тому, что работники не могут «сохранять радость на лице», потому что вынуждены «искать еду в мусоре у других людей». После тайного визита в парк развлечений, Дисней, по ее словам, была в ярости из-за того, что компания недостаточно уважает своих сотрудников. 

Глава компании Роберт Айгер, считает она, должен исправить огромный разрыв между своей заработной платой и сотрудников. «Бобу нужно понять, что он такой же работник, как и сотрудники, которые счищают жвачку с тротуара, и они имеют такие же права, как и он», — считает Дисней. Она добавила, что написала Айгеру письмо, но тот пока не ответил. 

В прошлом году глава Walt Disney Co. Роберт Айгер заработал около 66 миллионов долларов, тогда как средняя зарплата сотрудника составляет примерно 44 тысячи долларов. В апреле Эбигейл Дисней выразила недовольство разрывом между зарплатами. Она считает, что соотношение зарплаты СЕО и рядового сотрудника, превышающее 1 тысячу, — «это безумие». Представитель Disney заявил, что сотрудники «Диснейленда» в США зарабатывают 15 долларов в час, что выше минимальной почасовой оплаты труда в стране. 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25