«Фонтанка» узнала о задержании трех педагогов по делу о сексуальном насилии в детдоме

24/04/2017 - 20:19 (по МСК)

В Санкт-Петербурге задержаны пять человек, в том числе три педагога, по делу о сексуальном насилии в детском доме Кировского района, сообщает «Фонтанка» без ссылки на источники.

По информации издания, правоохранительные органы задержали методиста коррекционной школы №565 Станислава Виноградова, воспитателя Центра содействия семейному воспитанию № 8 Михаила Елина и сотрудника социальной гостиницы для детей-сирот «Мечта» Кирилла Покалюка. Также были задержаны два выпускника детдома.

Официально эту информацию не подтверждали.

«Фонтанка» пишет, что о сексуальном насилии больше года назад публично рассказал один из воспитанников учреждения. С его историей знакомы уполномоченный по правам человека Александр Шишлов и представители Смольного, отмечает издание.

Главное следственное управление Санкт-Петербурга 24 апреля сообщило о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 132 УК России (Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц в отношении несовершеннолетних).

«Из материалов уголовного дела следует, что в 2005 году в одном из детских домов, расположенном в Кировском районе, неустановленные лица неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанника указанного детского дома, 1991 года рождения», — говорится в сообщении.

«Фонтанка» сообщает, что утром, 24 апреля, оперативники начали проводить обыски в школе №565, детдоме и социальной гостинице. В главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти изданию подтвердили, что под подозрением находятся сотрудники этих учреждений.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45