В НАСА опубликовали снимок шторма над Курилами из космоса

11/02/2016 - 04:12 (по МСК)

Американское аэрокосмическое агентство НАСА опубликовало высококачественный снимок нависших над Охотским морем облаков, сделанный исследовательским спутником Aqua.

Над морем видны обширные параллельные гряды конвективных облаков, также на снимке запечатлены очертания Японии, окруженного льдами Сахалина и охваченных циклоном Северных Курил.

Фотография сделана три дня назад, когда возле острова Парамушир в сильный шторм пропала рыболовецкая шхуна Adex. Тогда на воде были обнаружены аварийные радиобуи и гидрокостюмы. Поиски судна с российским экипажем продолжаются до сих пор, судьба моряков неизвестна.

Сообщалось также о том, что в этом же районе могло пропасть другое рыболовецкое судно, однако пока найти подтверждений его работе на севере Курил не удалось.

Полная версия фотографии открывается по клику.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27