Глава NASA объяснил отмену визита Рогозина в США

06/01/2019 - 10:56 (по МСК)

Поездку главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в США, которая была запланирована на февраль, отменили из-за позиции американских сенаторов. Об этом глава NASA Джим Брайденстайн рассказал в интервью газете The Washington Post.

По его словам, некоторые сенаторы назвали визит Рогозина «не очень хорошей идеей». «В этой связи я принял решение отменить приглашение», — сказал Брайденстайн.

По сведениям издания, в числе противников визита была сенатор-демократ Джинн Шейхин. Она считает, что он «ослабил бы давление на Россию» и навредил бы национальным интересам США.

Ранее источник РИА Новости в ракетно-космической отрасли объяснял отмену поездки Рогозина позицией «определенных политических кругов».

NASA 5 января сообщила о переносе на неопределенный срок визита Рогозина в США, который должен был состояться в феврале. При этом в Роскосмосе отмечали, что продолжают подготовку к поездке, так как не получили официальных комментариев NASA.

Чтобы Дмитрий Рогозин смог прилететь в США, его вывели из-под действий санкций осенью 2017 года. Под них он попал в 2014 году.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29