Нарышкин оценил продолжительность гипотетической войны с Украиной

06/04/2016 - 16:13 (по МСК)

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что гипотетическая война России с Украиной продолжалась бы четыре дня, сообщает в среду, 6 апреля, РИА Новости

Фото: сайт Государственной думы 

«Если бы по каким-то причинам Россия вынуждена была бы вести военные действия, отражать агрессию страны, сравнимой по своему потенциалу с Украиной, то я надеюсь, что все понимают, сколько бы дней этот конфликт продолжался – два, три, максимум четыре дня. И все понимают, какой результат был бы этого конфликта», — заявил Нарышкин.

При этом он добавил, что военные действия на Донбассе длятся уже около двух лет.

«То, что происходит в Донбассе — происходит уже два года. Вот вам ответ на вопрос, с кем воюет режим Киева», — сказал спикер Госдумы.

Он также рассказал, что Россия в настоящее время «в той или иной степени участвует в трех вооруженных конфликтах». При этом, он добавил, что в этих же войнах участвует и Германия, которая, как и Россия, является международным посредником.

Нарышкин подчеркнул, что Россия и Германия являются членами ОБСЕ в Нагорном Карабахе. 

Также по теме
    Другие новости
    Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47