Нарусова назвала вбросом публикацию о возможном участии Собчак на выборах президента

01/09/2017 - 15:53 (по МСК) Елизавета Антонова

Член Совета Федерации Людмила Нарусова предложила отнестись к новости о возможном участии ее дочери Ксении Собчак в предстоящих президентских выборах как к информационному вбросу. Об этом она сказала Дождю.

«Знаете, такое бывает, что, не называя источники, сливают какую-то якобы информацию в масс-медиа, чтобы прощупать настроения. И вы отнеситесь к этому именно так», — ответила она Дождю на просьбу прокомментировать публикацию «Ведомостей».

«Давайте еще обсуждать то, что Ксения родила негритенка вместо своего сына и тщательно это скрывает», — отметила сенатор, добавив, что было бы логичнее, если бы «об этом написала “Комсомолка”, а не серьезная газета».

Ранее «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента, сообщили, что в Кремле рассматривают кандидатуры нескольких женщин на роль «спарринг-партнера» Владимира Путина на выборах 2018 года. Один из собеседников издания отметил, что идеальным вариантом является Ксения Собчак, поскольку она демонстрирует «образ современной молодой женщины, которая хотела бы пойти в политику». 

Сама Собчак в ответ на публикацию газеты заявила о своей независимости от администрации президента. «Я человек независимый, и ни с какой „апешечкой“ и прочим адом никогда в сношениях замечена не была и не буду. Чем очень горжусь», — написала она.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «не думали» о том, чтобы привлечь на выборы женщину. 

Также по теме
    Другие новости
    Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41