«Народный мэр» Славянска подтвердил задержание наблюдателей ОБСЕ

29/05/2014 - 12:02 (по МСК)

«Народный мэр» Славянска Вячеслав Пономарев подтвердил задержание ополченцами четырех наблюдателей ОБСЕ, пропавших в районе Донецка 27 мая, передает «Интерфакс».

«Мы знаем, где они находятся, с ними все хорошо. Мы говорили им, чтобы они некоторое время никуда не ездили, но нашлись эти четыре самых рьяных, конечно, их задержали», — сообщил Пономарев. По его словам, наблюдатели были не арестованы, а «лишь задержаны», и в ближайшее время их могут отпустить. Кроме того, «народный мэр» Славянска отметил, что считает необходимым разобраться, «кто они, куда и зачем ехали», так как подозревает наблюдателей ОБСЕ в разведывательной деятельности.

Ранее, 26 мая, ОБСЕ сообщила, что с одной из команд, патрулировавших Донецкую область, около 18:00 была потеряна связь. 27 мая МИД Эстонии подтвердил, что наблюдатели ОБСЕ были задержаны.

В понедельник в Донецке начались бои между армией Украины и вооруженными людьми, называющими себя ополченцами «Донецкой народной республики». В результате столкновений погибли несколько десятков человек.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29