Напавший на футболиста «Динамо» фанат «Зенита» покинул Петербург и Ленобласть

15/05/2014 - 14:04 (по МСК)

Фанат «Зенита», который ударил футболиста «Динамо» Владимира Граната во время матча в Петербурге, покинул территорию северной столицы и Ленинградской области.

«Он уже уехал, его нет ни в Петербурге, ни в Ленинградской области», – сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах в четверг.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области «Интерфаксу» не прокомментировали эту информацию, сообщив только, что «продолжаются необходимые мероприятия в рамках возбужденного ранее уголовного дела».

11 мая в конце футбольного матча между «Зенитом» и «Динамо» в Санкт-Петербурге фанаты местного клуба выбежали на поле, один из них ударил по лицу футболиста столичной команды Владимира Граната. Спортсмен получил закрытую травму головы, сотрясение головного мозга. По данному факту полиция города возбудила уголовное дело по части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений).

Прокуратура внесла представление генеральному директору «Зенита» Максиму Митрофанову. По итогам разбирательства на заседании КДК 14 мая «Зениту» засчитано поражение 0:3. Клуб обязали провести первые два матча чемпионата России-2014/15 без зрителей, а последующие три – без фанатского «виража». Помимо этого, питерцы заплатят штраф в 1 млн рублей.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37