В Ростове-на-Дону задержали мужчину, напавшего на прохожих с ножом

06/03/2018 - 17:56 (по МСК)

В Советском районе Ростова-на-Дону мужчина с ножом напал на прохожих. Несколько человек получили ранения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в районе пересечения проспекта Стачки и улицы Малиновского. По  словам собеседника агентства, мужчина ранил несколько человек, «после чего в течение некоторого времени удерживал еще одного человека, угрожая ему ножом».

Сейчас нападавший задержан. Источник ТАСС сообщает, что мужчина мог находиться в состоянии наркотического опьянения.

На странице «Ростов Главный» во «ВКонтакте» опубликованы слова одного из очевидцев происшествия.

«Работаю неподалёку. К нам забежала девушка и сказала, что на улице какой-то парень кидается с ножом на людей. Мы с коллегами взяли лопату, арматуру и пошли его ловить. Когда пришли, он уже ранил двух человек, их увезли в больницу на легковой машине. Потом с психом хотел поговорить его друг или знакомый. Так этот тип повернул друга спиной к себе и ударил ножом раз пять в спину. Друг упал весь в крови, а преступник спрятался за машину! Три наряда полиции ведут с ним переговоры», — говорится в сообщении.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37