При нападении на пост ДПС в Ингушетии пострадали четверо полицейских

06/11/2017 - 12:27 (по МСК)

Четверо сотрудников управления ГИБДД по Ингушетии получили ранения в результате нападения на пост ДПС в селе Яндаре. Еще один инспектор погиб, рассказал «Интерфаксу» информированный источник.

После нападения пятерых сотрудников ГИБДД доставили в больницу Назрани, где один из них умер. Еще один из пострадавших в тяжелом состоянии сейчас находится в реанимации. Состояние остальных сотрудников ГИБДД врачи оценивают как стабильное.

Собеседник добавил, что сотрудники правоохранительных установили личность одного из нападавших. Им оказался местный житель Магомед Мурзабеков. Его убили при перестрелке.

Нападение на пост ДПС в районе села Яндар на федеральной трассе «Кавказ» произошло 5 ноября около 18:00 мск. Как рассказывал источник «Интерфакса», между нападавшими и сотрудниками полиции началась перестрелка. В результате двое нападавших были убиты, сообщали в Национальном антитеррористиеском комитете  При этом собеседник агентства рассказывал, что один из предполагаемых боевиков совершил самоподрыв. По предварительным оценкам, мощность бомбы составляла около десяти килограммов в тротиловом эквиваленте.

19 октября на пост ДПС в селе Яндаре также было совершено нападение. Тогда пострадали два автоинспектора, один из нападавших был убит, а другой ранен. По словам источник «Интерфакса», на двух сотрудников ГИБДД наехал автомобиль, после чего из него вышел мужчина с ножом и напал на одного из инспекторов.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09