В результате нападения на отель в Кабуле погибли девять украинцев

21/01/2018 - 20:38 (по МСК)

При атаке боевиков на отель ​Intercontinental в столице Афганистана Кабуле погибли девять украинцев. Об этом сообщает BBC со ссылкой на местную полицию.

По информации полиции, всего в результате нападения погибли 14 иностранцев. Среди них — девять украинцев, один гражданин Германии, один — Греции, один — Казахстана. Еще два погибших иностранца остаются неопознанными.

Глава МИД Украины Павел Климкин сообщил в твиттере, что доложил президенту Петру Порошенко о шести погибших украинцах. Он добавил, что ведомство сотрудничает с правоохранительными органами Афганистана для выяснения обстоятельств теракта.

Накануне вечером боевики напали на отель ​Intercontinental в Кабуле. По сведениям Reuters, в отеле на момент атаки находились специалисты из 34 провинций страны, которые прибыли на конференцию по информационным технологиям.

В МВД Афганистана заявили, что в нападении принимали участие шесть человек. По информации ToloNews, они ворвались на вечеринку, которая проходила в отеле, и открыли огонь по гостям. Через 17 часов после нападения правоохранительным органам Афганистана удалось убить всех боевиков и освободить заложников.

Телеканал 1TV Afghanistan передавал, что в результате атаки погибли и пострадали не менее 35 человек. Телеканал ToloNews со ссылкой на источник сообщил о 43 погибших. Правоохранительные органы Афганистана подтвердили информацию о 29 погибших.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37