Латынина рассказала об искавшем у ее дома «наркопритон» «полковнике военной полиции»

20/07/2017 - 07:30 (по МСК)

Журналист Юлия Латынина в колонке в «Новой газете» рассказала о нападении на ее загородный дом в поселке Переделкино, отметив, что после атаки ее соседей опрашивал некий «полковник военной полиции», который заявил, что у него были сведения о существовании там наркопритона.

«Часов в 17 к нам прибежала еще одна соседка. Она сообщила, что по дачам ходит некий полковник „военной полиции“, который расспрашивает про ее соседку Юлю. По сведениям полковника, у нее на даче наркопритон», — написала журналистка.

Латынина также сообщила, что, по неподтвержденным данным, вещество, которое ночью распылили в ее доме, используется в баллончике американского происхождения под названием «Скунс» и содержит
бутилеркаптан.

«Аромат в точности такой: прелый лук, чеснок, дерьмо и газ. Русские патриоты, как вы понимаете, пользуются баллончиками исключительно американского производства», — отметила журналистка.

Накануне сообщалось, что глава общественного совета при МВД Анатолий Кучерена взял расследование нападения под личный контроль.

Нападение произошло в ночь на 19 июля. По словам Латыниной, ее дом  опрыскали «едким газом неизвестного состава».

В результате нападения пострадали четверо пожилых людей и двое детей.

В прошлом году Латынину облили нечистотами в центре Москвы. Она связала атаку со своими репортажами о  «поваре Путина» и бизнесмене Евгении Пригожине. Нападавших так и не нашли.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29