Наоми Осака обыграла Серену Уильямс в финале US Open

09/09/2018 - 03:22 (по МСК)

Японская теннисистка Наоми Осака обыграла в финале US Open-2018 американку Серену Уильямс и стала победительницей турнира.

Встреча продолжалась почти полтора часа и завершилась победой японки в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. Для 20-летней Осаки это первый титул на турнире серии «Большого шлема».

Во время первого сета судья Карлос Рамос вынес Уильямс предупреждение за подсказку со стороны тренера, а во второй партии американку оштрафовали на очко после того, как она разбила свою ракетку о корт. При счете 4:3 в пользу японки Уильямс вступила в спор с судьей, раскритиковав его действия. За это Рамос лишил ее гейма, и счет стал 5:3 в пользу Осаки. В финале игры Уильямс удалось сначала выиграть один гейм, однако затем она уступила со счетом 4:6.

Осака стала первой японской теннисисткой, которая выиграла турнир «Большого шлема». На счету Уильямс 23 победы на турнирах серии. Всего у Осаки теперь два титула — первый она выиграла на соревнованиях в Индиан-Уэллсе в марте этого года. В настоящее время Осака занимает 19-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а Уильямс 26-е.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45