Стали известны имена троих погибших при крушении российского Ми-8 в Сирии

01/08/2016 - 21:53 (по МСК)

Командиром сбитого в сирийской провинции Идлиб военно-транспортного вертолета Ми-8 оказался 33-летний капитан Роман Павлов, пишет «Газета.Ru», ссылаясь на источник в военном ведомстве. Также собеседник издания назвал имена еще двоих погибших. 

На борту вертолета также был летчик-штурман — 29-летний старший лейтенант Олег Шеламов. Борттехником экипажа был 41-летний капитан Алексей Шорохов. Судьба еще двух человек, которые были в вертолете, не уточняется.

На странице Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков «ВКонтакте» говорится, что Павлов и Шеламов были его выпускниками. Также в сообщении отмечается, что сбитый вертолет возвращался на авиабазу «Хмеймим» после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо.

Днем 1 августа Минобороны сообщило о том, что в Сирии сбили российский Ми-8. В ведомстве заявили, что вертолет был сбит в результате обстрела с земли. На его борту находились три члена экипажа и двое офицеров российского Центра примирения.

Вечером ведомство подтвердило их гибель, однако не раскрыло имен. В Генштабе также заявили, что причиной крушения самолета стал террористический акт.

Также гибель всех тех, кто находился на борту вертолета, подтверждал и Кремль. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что экипаж сбитого Ми-8 пытался увести машину, чтобы минимизировать жертвы на земле.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05