НАК: в Дагестане убиты шестеро боевиков, планировавших теракты

22/05/2020 - 18:13 (по МСК)

В Дагестане спецслужбы убили шестерых боевиков, планировавших устроить теракты. Об этом говорится в пресс-релизе Национального антитеррористического комитета, поступившем в редакцию Дождя. 

Фото: Национальный антитеррористический комитет

Спецоперация проходила в лесном массиве к северу от поселка Гоксув в Хасавюртовском районе Дагестана. В НАК сообщили, что при попытке задержания боевики оказали вооруженное сопротивление и были убиты ответным огнем.

Один сотрудник спецназа получил ранение, ему оказали необходимую помощь. НАК сообщает, что среди гражданского населения пострадавших нет. На месте спецоперации силовики нашли оружие и боеприпасы.

По данным ведомства, боевики были связаны с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в России). Они планировали нападения на сотрудников полиции и религиозных деятелей.

В апреле НАК сообщал о контртеррористической операции в Екатеринбурге, при которой были убиты трое бандитов.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52