Лидер партии независимости Великобритании Найджел Фарадж ушел в отставку

04/07/2016 - 18:27 (по МСК)

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж, выступавший за выход Великобритании из Евросоюза, объявил об уходе в отставку. Об этом в понедельник, 4 июля, сообщает Reuters.

По его словам, победа сторонников выхода из ЕС означает, что он выполнил свою задачу и реализовал свои политические амбиции.

«Я никогда не был и никогда не хотел быть политиком-карьеристом. Целью моей политической деятельности был выход Британии из ЕС. В ходе референдума я говорил, что хочу вернуть свою страну. Сегодня я говорю: я хочу вернуть свою жизнь, и она начинается прямо сейчас», — заявил Фарадж. 

24 июня были объявлены результаты референдума в Великобритании, в ходе которого большинство жителей страны проголосовали за ее выход из Евросоюза.

На сайте британского парламента позже была опубликована петиция, которая требовала проведение второго референдума. Ее подписали более четырех миллионов человек. 

Окончательное решение о том, будет ли выходить Великобритания из состава Евросоюза, будет принимать парламент страны. Брюссель же требовал от страны как можно скорее выйти из ЕС.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27