Найдены тела троих погибших в катастрофе вертолета под Мурманском

01/06/2014 - 15:41 (по МСК)

Спасатели обнаружили тела троих погибших в результате катастрофы вертолета Ми-8 в Мурманской области, сообщает днем в воскресенье 1 июня, РИА Новости со ссылкой на оперативный штаб на месте ЧП.

Вертолет Ми-8. Фото: Дмитрий Коробейников / РИА Новости

Вертолет Ми-8 разбился в ночь на воскресенье на берегу Мунозера в Терском районе Мурманской области. На борту находились 18 человек. Двое из них выжили и были госпитализированы. На месте ЧП работают семь водолазов.

Среди пассажиров вертолета были, в частности, министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Алексей Смирнов, замминистра природных ресурсов и экологии — начальник регионального управления лесного и охотничьего хозяйства Александр Алхимчиков, начальник департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Олег Вереникин, гендиректор ОАО «Апатит» Алексей Григорьев и его заместитель Константин Никитин.

Возбуждено уголовное дело. В качестве основных версий случившегося следствие рассматривает отказ техники или плохую погоду. «В районе крушения со вчерашнего вечера ужасная видимость — около 100 метров, густой туман. Лететь в таких условиях практически невозможно, поэтому, скорее всего, плохие метеоусловия и стали причиной авиакатастрофы», — сказал «Интерфаксу» источник в экстренных службах.

По неподтвержденным данным, чиновники участвовали в подготовке к приезду президента России Владимира Путина и совершали полет с этой целью.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34