Найдено тело четвертого пилота упавшего под Бишкеком грузового Boeing

17/01/2017 - 08:07 (по МСК)

Найдено тело четвертого пилота, погибшего при крушении грузового Boeing под Бишкеком, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министра чрезвычайных ситуации Киргизии Кубатбека Боронова.

«Буквально полчаса назад было обнаружено тело четвертого пилота, который является гражданином Турции. На данный момент, включая найденные и опознанные ранее фрагменты тел, число погибших составляет 37 человек», — заявил он.

В пресс-службе МЧС Киргизии отметили, что тело пилота отправлено в республиканский центр судебно-медицинских экспертиз.

Накануне сообщалось, что найден один из двух «черных ящиков» самолета.

Грузовой Boeing 747 упал на дачный поселок под Бишкеком накануне недалеко от аэропорта Манас при попытке зайти на посадку. В самолете находились пятеро членов экипажа, четверо из которых были пилотами. Остальные жертвы крушения — это жители поселка, на который упал самолет.

Самолет направлялся из Гонконга в Стамбул, а в Бишкеке должен был сесть для дозаправки.

Власти пока не называют официальные причины катастрофы. Глава Минтранса страны Жамшитбек Калилов заявил, что самолет мог не вписаться в посадочную полосу из-за сильного тумана, а первый вице-премьер Киргизии Мухамметкалый Абулгазиев сказал, что, согласно предварительной информации, причиной аварии стала ошибка пилота.

Вторник, 17 января, объявлен в Киргизии днем траура по погибшим.

Крушение грузового Boeing 747 под Бишкеком. Все факты. Фото и видео с места катастрофы

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31