Под завалами обрушившегося дома в Кузбассе нашли тело женщины

31/05/2016 - 20:56 (по МСК)

Из-под завалов дома, где произошло обрушение перекрытий в городе Междуреченск Кемеровской области, извлечено тело женщины. Об этом во вторник, 31 мая, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по региону.

Фото: «ВКонтакте» / Типичный Междуреченск 

Женщине, предположительно, 45-50 лет. Документов при ней не обнаружено. «Сейчас наш следователь поедет в морг вместе с телом, где будет производиться опознание», — рассказали в ведомстве.

По данным источника агентства в МЧС, погибшая женщина в момент обрушения перекрытий могла находиться в квартире на уровне 4-5 этажей.

Власти Кемеровской области ранее опровергли информацию о погибших при обрушении дома. По словам начальника главного управления по работе со СМИ администрации региона Антона Горелкина, в результате обрушения дома пострадали три человека.

Ранее в жилом пятиэтажном доме обрушился подъезд. Предварительной причиной обрушения могли стать нарушения при строительстве магазина на первом этаже. 

По факту обрушения подъезда Следственный комитет возбудил уголовное дело за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ (ч.1 ст.216 Уголовного кодекса). Следствие проверит, на законных ли основаниях в помещении магазина проводился ремонт. Кроме того, строители задержаны и с ними работают следователи.

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37