Находившиеся на борту разбившегося иранского самолета 66 человек погибли

18/02/2018 - 11:58 (по МСК)

На борту самолета ATR 72 иранской авиакомпании Aseman находились 66 человек. Все они погибли при крушении. Об этом представитель авиакомпании сообщил иранским государственным телеканалам, передает Associated Press.

60 человек были пассажирами рейса, шестеро — членами экипажа. Среди пассажиров был один ребенок.

Самолет потерпел крушение через 20 минут после взлета в горах. Он направлялся в иранский город Ясудж. В районе места крушения облачно, и из-за этого спасательные вертолеты не могут туда добраться. О причине крушения пока ничего неизвестно.

По информации сервиса FlightRadar24, на потерпевшем крушение самолете был установлен транспондер старого образца, поэтому отследить движение самолета после того, как он вылетел из аэропорта, не удалось.

Крушение самолета в Иране произошло ровно через неделю после авиакатастрофы в России. 11 февраля пассажирский Ан-148 потерпел крушение в Подмосковье. На борту находился 71 человек, все они погибли. 

16 февраля «Коммерсантъ» узнал первые данные расшифровки «черного ящика Ан-148. Они показали, что пилоты не включили обогрев приемников полного давления, которые используются датчиками скорости, и, обнаружив критически низкие показатели скорости, не смогли решить эту проблему.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52