Надежде Савченко разрешили встретиться с матерью

14/10/2014 - 23:00 (по МСК)

Следственный комитет России разрешил украинской летчице Надежде Савченко, подозреваемой в причастности к гибели российских журналистов в Украине, встретиться с матерью. Об этом во вторник, 14 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката Илью Новикова.

«Как мне сообщили, сегодня генерал Следственного комитета подписал разрешение на свидание и на словах матери Савченко сообщили, что завтра их встреча состоится», — рассказал Новиков.

Накануне, 13 октября, мать Савченко рассказала агентству, что в последний раз она виделас с дочерью в начале мая, до того, как летчица отправилась в Донбасс.

Сейчас Савченко находится в Институте имени Сербского, где проходит психолого-психологическую экспертизу. Ранее 14 октября адвокатов не пустили на встречу с ней. Защита сообщила, что попытается встретиться с летчицей в пятницу, 17 октября.

Украинская летчица Надежда Савченко, служившая в батальоне «Айдар», была задержана российскими правоохранительными органами по обвинению в причастности к гибели журналистов ВГТРК под Луганском. По мнению следствия, они были убиты с наводки Савченко, которая позже была задержана на границе с Россией, куда отправилась под видом беженки. Обвиняемая отрицает свою вину. Она и ее адвокаты утверждают, что ее похитили на территории Луганской области и доставили в Россию.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27