Начальники двух управлений Генпрокуратуры ушли в отставку

15/05/2020 - 08:28 (по МСК)

Уволились два начальника управлений Генпрокуратуры — Владимир Юдин и Юрий Карапетян, сообщает РБК со ссылкой на два источника в ведомстве. 

Юрий Карапетян. Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Юдин возглавлял Главное управление по надзору за расследованием особо важных дел с момента создания главка в апреле 2019 года, Карапетян — Главное управление по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью с декабря 2018 года.

Источник рассказал РБК, что Юдин в дальнейшем может занять пост советника генерального прокурора.

По данным издания, в ближайшее время свой пост может покинуть начальник Управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий.

В январе 2020 года генеральный прокурор Юрий Чайка ушел в отставку и был назначен полпредом на Северном Кавказе. Его должность занял замглавы Следственного комитета Игорь Краснов. После назначения Краснова свои посты покинули несколько заместителей генпрокурора, в том числе Леонид Коржинек и Юрий Гулягин.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00