Начальника московского женского СИЗО уволят после жалоб на переполненность камер

30/06/2016 - 14:27 (по МСК)

Начальника женского следственного изолятора №6 уволят после жалоб активистов на переполненность камер, сообщает в четверг, 30 июня, РИА Новости. 

Как рассказал заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, генерал-майор внутренней службы Валерий Максименко, новый руководитель СИЗО уже вылетел в Москву.

«Правозащитники, посетив СИЗО №6, нашли многочисленные правонарушения, такие как нехватка спальных мест в камерах, отсутствие детского питания и прочего. По следам их посещения нарушения были оперативно устранены, а начальник изолятора будет уволен в ближайшее время», — рассказал Максименко.

Смотрите также: «Как вы спите? По очереди, на матрасах на полу?». Уполномоченный по правам человека в переполненном московском СИЗО

В середине апреля активисты пожаловались президенту России Владимиру Путину. Они указывали, что лимит содержания арестованных в изоляторе был превышен почти на 60 процентов — при максимально допустимом числе заключенных в 892 человека, в СИЗО №6 содержали 1415 человек. Активисты отмечали, что из-за этого арестованным женщинам приходится спать на полу.

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25