Начальника ставропольского МВД уволили после задержания местного главы ГИБДД

20/07/2021 - 16:46 (по МСК)

Глава МВД России Владимир Колокольцев уволил начальника ГУ МВД по Ставропольскому краю генерал-майора Сергея Щеткина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк заявила, что решение об увольнении Щеткина принято после операции, проведенной в Ставропольском крае сотрудниками управления собственной безопасности МВД и управления «М» ФСБ.

Ранее 20 июля в Ставропольском крае задержали семерых сотрудников управления ГИБДД, в том числе начальника Алексея Сафонова. Дома у Сафонова силовики обнаружили мебель и технику с золотой отделкой, в том числе золотой унитаз, раковину и зеркало. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о получении взятки организованной группой в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК). По версии следствия, под руководством Сафонова участники группы продавали дальнобойщикам пропуска, которые позволяли им работать в регионе «с нарушениями административного законодательства». 

По данным СК, фигуранты дела получили взяток более чем на 19 миллионов рублей. Кроме Сафонова, силовики задержали бывшего начальника ставропольского управления ГИБДД Александра Аржанухина, инспектора Виталия Мельчикова и четверых гражданских.

Фото на превью: Александр Хинштейн / Telegram

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38