Начальника радиотехнических войск ВКС России арестовали по делу о получении взятки

14/01/2022 - 12:37 (по МСК)

Начальника радиотехнических войск Воздушно-космических войск России генерал-майора Андрея Кобана арестовали по обвинению в получении взятки в размере пяти миллионов рублей. Об этом сообщает ТАСС. 

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС

235-й гарнизонный военный суд рассматривал вопрос о продлении меры пресечения Кобану. Следователь попросил продлить ему арест до 20 апреля. Как отмечает РИА Новости, генерала арестовали еще в ноябре прошлого года, однако известно об этом стало только сейчас. 

Кобану предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ). Наказание по этой статье предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы. 

По версии следствия, Кобан получил не менее пяти миллионов рублей от генерального директора Нижегородского научно-исследовательского института радиотехники. Другие подробности дела не сообщаются. 

Андрей Кобан занимает должность начальника радиотехнических войск ВКС России с 2015 года.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45