Начальника нижегородского ГИБДД нашли мертвым

29/04/2020 - 19:31 (по МСК)

Руководитель управления ГИБДД по Нижегородской области Павел Ржевский найден мертвым. Издание Nn.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что полицейский покончил с собой в служебном кабинете. О самоубийстве Ржевского также пишет Baza. 

В отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по региону подтвердили «Интерфаксу», что Ржевский был найден мертвым 29 апреля. Там отметили, что он находился «в очередном отпуске». «По моим данным, он в отпуске как минимум до 9 мая, потом говорил, что планирует выйти на пенсию», — сказал агентству начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Дмитрий Тюлин. МВД проводит служебную проверку. 

Nn.ru сообщает, что неделю назад Ржевский подал рапорт об отставке. По версии издания, причиной этого могло стать уголовное дело в отношении его подчиненных.

Следствие считает, что полицейские получали взятки от автошколы и сфабриковали отчет о ДТП, из-за чего невиновного привлекли к административной ответственности. В отношении полицейских возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК).

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52