В Свердловской области уволился начальник колонии, где нашли мертвым заключенного

08/06/2018 - 12:19 (по МСК)

Начальник колонии номер 53 в Верхотурье в Свердловской области Сергей Некрасов подал рапорт об увольнении после смерти заключенного. Об этом ura.ru сообщил начальник пресс-службы регионального управления ФСИН Александр Левченко.

«Когда произошло ЧП, начальник ГУ ФСИН области Александр Федоров приехал с комиссией в колонию и увидел много нарушений. Некрасов все понял и сам написал рапорт», — сказал он.

По словам Левченко, в структурах ФСИН сотрудника, подавшего заявление об увольнении, могут отправить на пенсию после отпуска или перевести на другую работу с понижением в должности. Уход на пенсию не освобождает сотрудников от ответственности, расследование гибели заключенного продолжают Следственный комитет и комиссия ФСИН, добавил он.

3 июня пресс-служба регионального управления ФСИН сообщила, что в колонии нашли мертвым осужденного за сбыт наркотиков. Друг погибшего рассказал изданию «Новый день», что в колонии произошла массовая драка. В ГУФСИН заявили, что массовой драки не было, но был конфликт между этим заключенным и другими осужденными, которых вывели для уборки отряда. По сведениям ura.ru, заключенного избили «старожилы» колонии, которые устроили «приемку» вновь прибывшим.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52