В Петербурге начальник полиции приказал сотрудникам удалить из интернета аморальные фото

12/09/2019 - 21:38 (по МСК)

Начальник главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин приказал подчиненным удалить из интернета фото и видео, которые «нарушают нормы общественной морали и нравственности». Распоряжение опубликовал во «ВКнтакте» паблик «Омбудсмен полиции».

В распоряжении говорится, что несистемная оппозиция, мигранты, иностранные организации и «радикально настроенные российские и иностранные граждане» собирают в интернете сведения о полицейских для того, чтобы «выявить точки уязвимости для получения деструктивного воздействия». 

 

«Процесс добывания таких сведений облегчает легкомысленное отношение сотрудников органов внутренних дел, которые добровольно размещают в социальных сетях личную и служебную информацию, позволяющую наиболее эффективно оказывать на них деструктивное воздействие», — продолжает Плугин. 

В качестве примера Плугин привел полицейского из Екатеринбурга: тот опубликовал во «ВКонтакте» фотографию в форме и с прищуром, а в комментариях написал «под кайфом». Кроме того, неназванный сотрудник МВД опубликовал снимок, на котором делает «козу». Плугин пишет, что этот жест в России означает «превосходство над кем-то», его также якобы используют для того, чтобы «показать рога и оскорбить человека». 

Кроме того, все тот же полицейский опубликовал видеоролик «Как Путин пришел к власти». По мнению Плугина, в нем «высказывается клевета и непристойные выражения в адрес президента». «Оставив данный видеоролик на стене, не удалив его, сотрудник пропагандирует свое негативное отношение к главе государства», — считает он. 

В итоге полицейского уволили за поступок, «порочащий честь сотрудника органов внутренних дел».

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31