Начальник московской полиции подал в отставку

17/02/2020 - 16:22 (по МСК)

Начальник полиции Москвы, замглавы управления МВД по Москве Сергей Плахих подал в отставку, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу управления.

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Плахих занимал эту должность с декабря 2017 года. Отставка связана с выходом на пенсию — Плахих работал в полиции с 1985 года.

Дополнено. По данным «Коммерсанта», Плахих рекомендовали написать заявление об отставке после того, как он отказался перейти на должность в центральном аппарате МВД. Источник рассказал, что Плахих предложили перейти в экспертно-криминалистический центр министерства. 

По словам источника «Интерфакса», Плахих написал рапорт об отставке сразу после Нового года, но его пока не подписали.

РБК со ссылкой на источники сообщает, что на место Плахих могут назначить генерал-майора Игоря Зиновьева, возглавляющего полицию Центрального административного округа Москвы.

До этого Зиновьев был руководителем Московского уголовного розыска. В свою очередь, пост Зиновьева может занять начальник полиции округа Одинцово Алексей Школкин.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27